16 марта 2011 г.

Игры Богов. Акт 7 - Живой огонь (Часть 1 - Вера)

Проект Игры Богов - это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками.



Игры Богов. Акт 7 - Живой огонь (4 части). Часть 1 - Вера.
Вера - не есть религия. Ведать Ра (Свет). Вот такой была вера наших предков, а не поклонение каждому столбу. Предки четко осознавали себя и черпали знание из первоисточника. Они не искали верований согласно своим предрасположенностям. Они сами были источником знаний. Религии и политические войны поработили нашу культуру и тщательно вытеснили все связи с первоисточником, чтобы создать систему контроля, выгодную алчным императорам и другим владыкам. Носители знаний всегда уничтожались паразитами, чтобы они не могли помешать тоталитарному режиму. Утраченные же знания не так просто вернуть, так как источник информации находится не на бумагах, а в более глубинных способах восприятия. Настройка же внимания на этот первоисточник - это непростая задача для уже деградировавших представителей цивилизации...

"Традиционная история трещит по швам. Рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются для ученых, для людей просветленных и тех, кто интересуется правдой. Когда многие люди спорят друг с другом какое слово правильное или какая дата неправильная... мне кажется не время ссориться сейчас. Время послушать сейчас друг друга и собрать правду, как дети собирают картинки под названием "пазл". Слово противное, но это образ. Быль - то, что было, а история - то, что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей. У нашего народа была та быль, о которой мы сами забыли. Не важно с чей подачи, раз забыли, значит самим и восстанавливать. И поэтому я на своем сайте сделал ссылку на фильмы, которые мне очень нравятся. Вот они как раз нас к этой правде и приближают. Фильмы называются Игры Богов, разные серии имеют свои подназвания, но самое главное другое, когда я кому-то рекомендую посмотреть этот фильм, я говорю: "Хотите узнать правду?" И интересно, что у людей, глаз зажигается. Многие хотят узнать правду. Так, что вперед, к правде!" (М.Задорнов).

Фильм Сергея Стрижака (Россия - Украина).