16 марта 2011 г.

Игры Богов. Акт 7 - Живой огонь (Часть 2 - Правда и кривда)

Проект Игры Богов - это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему и строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками.



Игры Богов. Акт 7 - Живой огонь (4 части). Часть 2 - Правда и Кривда.
Согласно древнему славяно-арийскому календарю, который называется Коляды Дар, на рубеже 2012 года должна произойти смена эпох. Наш рукав галактики выходит из чертога Лисы и перемещается в чертог Волка. В греческой зодиакальной системе это называют приходом эры Водолея. Согласно ведической традиции Эпоха Кали-Юга, особенностью которой являются тотальная ложь и предательство, заканчивается.
Сорок тысяч лет назад, посещая Мидгард, Бог Перун поведал нашим предкам о грядущих переменах. Сегодня мы имеем возможность оценить это пророчество на основе уже произошедших событий.


Для чего переписывается история? Анатомия этого явления проста.
Во-первых, обнаруживаются сведения, ранее утерянные естественным образом.
Во-вторых, всякий нечестный правитель, приведённый к власти скрытыми игроками, является их заложником. Он, так или иначе, будет вынужден оттенять некоторые непопулярные действия светлыми красками. А если светлых красок мало, будет использован надёжный заимствованный из живописи приём: притемнение исторического фона.
Такая власть будет заново огораживать для своих подданных всё уменьшающуюся песочницу и создавать видимость, что эта песочница лучше, чем старая. Такая власть заслуженно боится, что её подданные могут построить свою песочницу. Поэтому она защищает себя подчинёнными ей идеологическими, религиозными и силовыми структурами.
Фильм Сергея Стрижака (Россия - Украина).